ADAC Nordbayern MX Cup Hall of Fame

Ehre wem Ehre gebührt die Hall of Fame des ADAC Nordbayern MX Cup.

 

Ehrgeiz, Wille und hartes Training waren in den vergangenen Jahren die ständigen Begleiter unserer Fahrer. Am Ende der Saison wurden einige von ihnen für ihren enormen Einsatz mit einem Platz auf dem Treppchen belohnt.

 

Die Leidenschaft und das Durchhaltevermögen unserer MX Cup Fahrer mündet letztendlich im individuellen Erfolg. Die Erfolgreichsten unter ihnen möchten wir im Folgenden präsentieren.    

 

Untenstehend befinden sich die 1-3 Platzierten der jeweiligen Klassen seit Gründung des ADAC Nordbayern MX Cup 2015. 

Klassensieger

Schüler A      
1. Platz

Lenny Hofmann

2. Platz    Maximilian Voith
3. Platz    Hannes Kolb

 

 

Schüler B      
1. PlatzSamy Inhofer
2. PlatzLuis Boni
3. PlatzNevio Biethmann

 

 

Jugend A            
1. PlatzMoses Röder
2. PlatzEmil-Manuel Buccioni
3. PlatzMax Jakob

 

 

MX 2 Jugend
1. PlatzTim Scharf
2. PlatzLeon Bonn
3. PlatzJonas Hartmann

 

 

 

MX 2/2           
1. PlatzNiclas Flemmerer
2. PlatzMarc Rotermundt
3. PlatzMarco Stumpf

 

 

 

MX 1          
1. PlatzSascha Wölfl
2. PlatzFrank Dechet
3. PlatzTimo Heinlein

 

 

 

MX 3/2             
1. PlatzMartin Seufferlein
2. PlatzMichael Fenzl
3. PlatzJohann Pfrombeck

 

 

 

Schüler A      
1. Platz

Rocco Sessler

2. Platz    Hannes Neubig
3. Platz    Maximilian Weber

 

 

Schüler B    
1. PlatzHenri Wegmann
2. PlatzToni Montag
3. PlatzAlessandro Frua

 

 

Jugend A      
1. PlatzSebastian Zohner
2. PlatzLeonie Müller
3. PlatzLukas Kosch

 

 

MX 2 Jugend
1. PlatzRonny Wirth
2. PlatzTim Scharf
3. PlatzAndreas Wohlrab

 

 

 

MX 2/2     
1. PlatzSascha Wölfl
2. PlatzTimo Heinlein
3. PlatzFabian Bittel

 

 

 

MX 1            
1. PlatzChristian Täufer
2. PlatzTim Pleyer
3. PlatzDominik Pleyer

 

 

 

MX 3/1      
1. PlatzRoland Fiegl
2. PlatzMarkus Sebald
3. PlatzJens Langbein

 

 

 

MX 3/2          
1. PlatzIngo Clarner
2. PlatzStefan Zengerling
3. PlatzFrank Lösche

 

 

Schüler A            
1. Platz

Hannes Neubig

2. Platz    Sebastian Aubaret
3. Platz    Leon Meyer

 

 

Schüler B     
1. PlatzNoel Schmitt
2. PlatzLuca Aubaret
3. PlatzMax Schipper

 

 

Jugend A          
1. PlatzLeon Bonn
2. PlatzMax Mielke
3. PlatzMarius Schricker

 

 

MX 2 Jugend
1. PlatzTim Biersack
2. PlatzFabian Oehler
3. PlatzPatrick Wehr

 

 

 

MX 2/2        
1. PlatzFabian Bittel
2. PlatzSascha Wölfl
3. PlatzTimo Heinlein

 

 

 

MX 1              
1. PlatzFrank Dechet
2. PlatzNico Raabe
3. PlatzThomas Binner

 

 

 

MX 3/1         
1. PlatzJens Schreiber
2. PlatzMarkus Sebald
3. PlatzRoland Fiegl

 

 

 

MX 3/2                 
1. PlatzMartin Seufferlein
2. PlatzIngo Clarner
3. PlatzThomas Rotermundt

 

 

 

Schüler A      
1. Platz

Lukas Lämmlein

2. Platz    Hannes Neubig
3. Platz    Christopher Lösel

 

 

Schüler B        
1. PlatzLeo Aepler
2. PlatzJustin Rock-Friedel
3. PlatzNoel Schmitt

 

 

Jugend A     
1. PlatzRonny Wirth
2. PlatzHenrik Hoppen
3. PlatzHenning Küchler

 

 

MX 2 Jugend
1. PlatzMoritz Buchholz
2. PlatzNiclas Flemmerer
3. PlatzTimo Heinlein

 

 

 

MX 2/2      
1. PlatzSascha Wölfl
2. PlatzMarius Plomer
3. PlatzThomas Binner

 

 

 

MX 1             
1. PlatzMatthias Mirwald
2. PlatzNico Raabe
3. PlatzFrank Dechet

 

 

 

MX 3/1            
1. PlatzGerhard Reinfelder
2. PlatzTom Weinkeim
3. PlatzMarcus Reichel

 

 

 

MX 3/2           
1. PlatzIngo Clarner
2. PlatzMartin Seufferlein
3. PlatzStefan Tröger